УДОБРЕНИЯ ДЛЯ АКВАРИУМНЫХ РАСТЕНИЙ TETRA Добавил статью: Роман Дата: 2016-04-25 УДОБРЕНИЯ ДЛЯ АКВАРИУМНЫХ РАСТЕНИЙ TETRA
Удобрения для растений серии TetraPlant Изготовитель - TETRA (Германия)
Типичная ситуация - запуск нового аквариума. Рыб еще нет, но к их приему все готово: установлены оборудование и декорации, засыпан грунт, налита вода, высажены растения. Но последние почему-то не трогаются в рост, а лишь хиреют на глазах. Причины просты: неминуемые при посадке повреждения корневой системы водной флоры и острый дефицит питательных веществ в новом, не сдобренном еще продуктами жизнедеятельности рыб и беспозвоночных грунте. Удобрения PlantaStart и InitialSticks серии TetraPlant предназначены как раз для того, чтобы помочь декоративной водной флоре прижиться в новых условиях, обеспечить ей возможность нормальной вегетации.
Tetra PlantaStart- это своеобразный катализатор роста, защищающий и укрепляющий корневую систему растений, помогающий ей восстановиться в кратчайшие сроки. За счет усиления биогормонов Tetra PlantaStart улучшает приживаемость растений, подвергшихся пересадке. Он также стимулирует рост клеток слизистой оболочки корней, облегчающей их проникновение в почву и защищающей от неблагоприятных внешних воздействий.

Фото Удобрения для аквариумных растений Tetra
Tetra PlantaStart представляет собой таблетированное комплексное удобрение, содержащее все основные макро- и микроэлементы, необходимые для нормального развития водных растений. В набор входят 12 таблеток, которые по мере надобности извлекаются из фолиевой облатки и помещаются в грунт в непосредственной близости от зоны расположения корней.
InitialSticks - комплексное железосодержащее удобрение, компенсирующее дефицит питательных веществ в грунте нового аквариума. Основу этого препарата составляет гранулированный гумус, являющийся естественным источником ассимилянтов, необходимых для полноценного функционирования водной флоры. InitialSticks является удобрением длительного действия, обеспечивает усиленный рост аквариумных растений и не содержит вредных для рыб компонентов.
Применение InitialSticks предельно просто: достаточно смешать новый грунт с гумусовыми гранулами (из расчета 1 г удобрения на каждый литр воды аквариума), чтобы он превратился в субстрат, пригодный для высадки гидрофитов. Удобрение расфасовано в пластиковые баночки, содержащие 300 г гранул. PlantaStart и InitialSticks экологически безопасны и предназначены для использования в пресноводных аквариумах.
Журнал Аквариум 2007 №1
ЖИДКОЕ УДОБРЕНИЕ «PLANTAMIN»
ПРЕПАРАТЫ И УДОБРЕНИЯ для аквариумных растений компании СЕРА (SERA)
АКВАРИУМЫ И ТУМБЫ компании ТЕТРА (TETRA)
Удобрения для аквариумных растений Scapers Green и NPK Booster
Препараты Tetra Pond
Удобрения для аквариумных растений SERA Просмотров: 1569
|