аквариумный сайт
Навигация

Живородящие

Лабиринтовые

Сомообразные

Харациновые

Карповые

Цихлиды

Вьюновые

Морские

Растения

Фирмы

Земноводные

Болезни рыб

Полезные статьи

Экзоты

Террариум

На других сайтах

Рыбоводство и рыболовство

На других сайтах

Последние статьи

Для чего нужны аквариумы

Оборудование для бассейна

ИГРА В казино Sol

Эхолот

Статистика

Заметок в базе: 2628
Человек на сайте:6

Михаил Марцинкевич

Добавил статью: Роман

Дата: 2021-10-19

АКВАРИУМИСТ МАРЦИНКЕВИЧ

Михаилу Марцинкевичу (Michat Marcinkicwicz) 25 лет, живет в Щецине (Польша). Его родители профессиональные ихтиологи и страстные аквариумисты, так что содержание и разведение дискусов и скалярий стало для Михаила семейным увлечением. Впоследствии и сам он получил профессиональное ихтиологическое образование с углубленным изучением биотехнологии, аквакультуры и экотуризма.

Михаил Марцинкевич

Фото Михаил Марцинкевич

Успешно защитив дипломную работу по теме «Возможности использования новейших технологий в разведении рыб рода Symphysodon», получил степень бакалавра. Продолжил учебу в Западнопоморском технологическом университете (г. Щецин). За академические достижения удостоен престижной стипендии от министра науки и высшего образования.

В 2012 г. получил степень магистра. Па сей раз темой исследований стало «Влияние света на окраску Pterophyllum scalare (Schultze, 1823)».

В годы учебы Михаил состоял в Студенческом научном объцестве рыболовов, являлся председателем Студенческого научного общества ихтиологов и аквариумистов. Ныне он член Польского клуба любителей дискусов.

М.Марцинкевич - автор 22 публикаций на ихтиологические темы, а также соавтор 13 других трудов. В настоящее время работает над докторской диссертацией на пищевом и рыбоводном факультете Западпопоморского технологического университета.

С сентября 2012 г. по март 2013 г. проходил стажировку в Амазонии, на фирме Santarem Discus (Бразилия) - проводил ихтиологические исследования, накапливал необходимый для докторской диссертации фактологический материал, обучался методам правильного обращения с рыбами в среде их естественного обитания, селекции, транспортировке и акклиматизации диких особей к условиям фермы.

Параллельно вел веб-сайт в «Фэйсбуке», который посещался многими тысячами аквариумистов всего мира. Большим успехом в медийном сообществе стал осуществленный Михаилом в прошлом году проект Amazon Dream Trip - Michal Marcinkicwicz Expeditions.

Помимо этого ресурса, статьи Михаила размещены в ряде европейских журналов по аквариумистике.

М.Марцинкевич - обладатель нескольких престижных наград на IV Международном чемпионате по дискусам в Познани, участник и призер многих фотовыставок, а также автор пользующихся неизменным вниманием лекций, прочитанных в рамках различных семинаров аквариумной направленности.

Просмотров: 189

Комментарии к этой статье:

Добавить ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки:

Поиск по сайту

Поисковый запрос должен быть не менее 4-х символов.


На других сайтах

Реклама.

Московский Арована-центр

Эксклюзивные виды
рыб и креветок

Узнать цены на Московской птичьем рынке
Фирма "Боция Клоун"