аквариумный сайт
Навигация

Живородящие

Лабиринтовые

Сомообразные

Харациновые

Карповые

Цихлиды

Вьюновые

Морские

Растения

Фирмы

Земноводные

Болезни рыб

Полезные статьи

Экзоты

Террариум

На других сайтах

Рыбоводство и рыболовство

На других сайтах

Последние статьи

Игра на официальном сайте Monro Casino

Кормушка для рыб стаймером

Для чего нужны аквариумы

Оборудование для бассейна

Статистика

Заметок в базе: 2630
Человек на сайте:6

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ УХОДА ЗА РАСТЕНИЯМИ

Добавил статью: Роман

Дата: 2012-02-17

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ УХОДА ЗА РАСТЕНИЯМИ

Производитель: Надел (США)

Представляем новую модификацию универсального инструмента для ухода за подводным садом. От прежнего варианта (см. «Аквариум, №1/2001) он отличается улучшенной эргономикой и наличием сменных насадок. Ось манипулятора теперь складная, состоит из двух колен, что делает это полезное приспособление более компактным в нерабочем положении, упрощает транспортировку и хранение. Правда, подготовка к работе теперь требует определенного времени, но приноровившись вы будете справляться с этой процедурой за какие-то 10-15 секунд.

В сложенном состоянии общая длина манипулятора составляет 37 см, в рабочем - чуть более 70 см. Измененный профиль рукоятки позволяет инструменту удобно располагаться в руке.
Сменными насадками являются пинцет и резак.

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ УХОДА ЗА РАСТЕНИЯМИ

фото ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ УХОДА ЗА РАСТЕНИЯМИ

 

Первый служит для извлечения растений из грунта или их посадки. Зубчики на его рабочей части обеспечат надежный захват, а большая амплитуда хода толкателя позволит сделать этот захват мягким, исключающим механическое повреждение стебля или корневой системы. Резак поможет при удалении отгнивающих или ненужных листьев, черенковании длинностебельников, отделении молодых дочерних растений от материнского куста и т.д.

Принципиальным отличием нового резака является наличие металлических лезвий. У прежней модели они были пластмассовыми, что накладывало большие ограничения на режущие способности инструмента: ему по силам оказывались лишь хрупкие растительные фрагменты небольшого диаметра.
Манипулятор выполнен из инертной к воде пластмассы, достаточно термостойкой для того, чтобы при необходимости быть продезинфицированной кипятком.

Журнал Аквариум 2002 №6

Еще по этой теме:

АКВАРИУМНЫЙ СИФОН

Просмотров: 4434

Комментарии к этой статье:

Добавить ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки:

Поиск по сайту

Поисковый запрос должен быть не менее 4-х символов.


На других сайтах

Реклама.

Московский Арована-центр

Эксклюзивные виды
рыб и креветок

Узнать цены на Московской птичьем рынке
Фирма "Боция Клоун"